Equipe municipale

M. Daniel LAROCHE - Maire - Conseiller communautaire - Président de toutes les commissions - Vice président à la communauté de commune La Clayette Chauffailles en Brionnais, en charge des finances, du très haut débit et de l'habitat

M. Pierre BODET - Premier adjoint, délégué à la culture et au patrimoine, à la communication et au bulletin municipal, aux relations avec les associations culturelles, à la bibliothèque, aux manifestations artistiques et culturelles. Commissions : finances et économie - culture - communication et bulletin - urbanisme et ZAC

M. Grégory VAIZAND - Deuxième adjoint, délégué aux finances, aux voies de communication - Ancien vice-président de la Communauté de communes du Pays clayettois
Vice-président de la Communauté de communes La Clayette Chauffailles en Brionnais, en charge de l'enfance/famille - Commissions : finances et économie - urbanisme et ZAC - affaires scolaires et périscolaires - CCAS

Mme Sylvie DELANGLE  - Troisième adjoint, déléguée à l'aire de loisirs, au camping, au sport, au fleurissement, aux foires, marchés et commerces, aux associations - Commissions : finances et économie - urbanisme et ZAC - sports et loisirs - fleurissement, foires, marchés et commerces - propreté

M. Jean-Louis BAILLY - Quatrième adjoint, délégué aux travaux, à la circulation, à l'eau et l'assainissement et au cimetière - Commissions : finances et économie - travaux, circulation, eau et assainissement - cimetière  - urbanisme et ZAC - fleurissement, foires, marchés et commerces - propreté

Mme Liliane DUCOURET - Cinquième adjointe, déléguée aux affaires sociales, aux relations avec les associations intervenant en matière sociale et d'aide aux personnes, aux affaires scolaires et périscolaires - Commissions : culture - affaires scolaires et périscolaires - CCAS

Mme Dany THEVENET - Commissions : culture - sports et loisirs - fleurissement, foires, marchés commerces et propreté - CCAS

M. Daniel VIODRIN - Commissions : finances et économie - culture - urbanisme et ZAC - CCAS

Mme Eliane PLASSARD - Commissions : finances et économie - travaux, circulation, eau et assainissement - cimetière - communication et bulletin - urbanisme et ZAC - sports et loisirs

M. André COLLANGES - Commissions :  travaux, circulation, eau et assainissement - cimetière - urbanisme et ZAC - sports et loisirs

M. Marc GARMIER - Commissions : finances et économie -  - urbanisme et ZAC - culture

Mme Sylviane LIARD - Commissions : finances et économie -  communication et bulletin -  sports et loisirs - Conseiller communautaire

M. Marc DUPERRAY - Commissions :  travaux, circulation, eau et assainissement - cimetière  - sports et loisirs - fleurissement, foires, marchés, commerces et propreté

 

Mme Valérie MICHEL - Commissions : culture - communication et bulletin - affaires scolaires et périscolaires - CCAS

Mme Marion PERRIN - Commissions :  communication et bulletin - affaires scolaires et périscolaires - sports et loisirs - fleurissement, foires, marchés, commerces  et propreté - Conseiller communautaire

Mme Elodie TAILHARDAT - Commissions : culture - communication et bulletin

Photo E TAILHARDAT

M. Guy PREVOST - Commissions : finances et économie - culture - urbanisme et ZAC - Travaux - CCAS - Conseiller communautaire

Photo G PREVOST

Mme Véronique CHALTON - Commissions :  travaux, circulation, eau et assainissement - cimetière - communication et bulletin - fleurissement, foires, marchés, commerces  et propreté

 

Mme Marie-Agnès JAMES-DURY - Commissions : Affaire scolaires et périscolaires - sports et loisirs